马蜂菜网络科技马蜂菜推广

合作请拨 400-000-6517 收藏本站
您现在所的位置: zuo360_马蜂菜_马蜂菜网络_马蜂菜科技_马蜂菜分类信息_马蜂菜分享平台_马蜂菜作品网行业资讯

李哥庄世纪苑小区停水上了人民网地方留言板

作者:马蜂菜官网  来源:www.lgzfcw.com  发布时间:2017-05-29 01:48:48

胶州李哥庄镇世纪苑小区 供水问题 [已回复]

匿名网友  2017-02-20 08:46城建投诉

李哥庄世纪苑小区停水上了人民网地方留言板

 书记你好:
    在此打扰一下你的时间,帮我们解决一下小区生活用水的问题,我们小区从去年到现在停水一年了,物业一直不给解决,
 晚上停水时间正好是我们下班时间,很不方便。我们小区用水是李哥庄村委水,供给我们小区用,本就不合理!望领导给解
一下小区用水的问题!!!谢谢。

 

官方回复  回复单位李哥庄镇  2017-03-20 10:56

你好,世纪苑小区位于李哥庄镇驻地,由李哥庄村自来水厂负责供水,水源地为大沽河。近年来,大沽河断流,供水水源不足,李哥庄村水厂对全村村民和辖区住宅小区自2016年1月份开始采取限时供水,供水时间为早上6点至晚上7点。李哥镇政府已协调水厂尽量延长供水时间,满足居民的正常用水需求。同时,正积极协调青岛水务接管小区,计划对小区管网进行改造,接入青岛水务海润自来水,以彻底解决居民的用水问题。

李哥庄世纪苑小区停水上了人民网地方留言板

李哥庄房产网观点:

李哥庄世纪苑停水,李哥庄世纪苑限水,李哥庄世纪苑小区天天停水、没水成常态,为何迟迟解决不了,更可气的是听说不是自来水而是大沽河里的水,收费却是按照自来水收取,这合理吗?看到本条新闻的发布日期是2017年2月18日,可是截止到今天2017年5月29日,李哥庄世纪苑小区从昨天开始直接白天也没水了,这是更加严厉的限水开始执行了吗?本网会继续关注。

本文转自李哥庄房产网http://www.lgzfcw.com/article_139.html

分享到: 更多